Состав поведёт настоящий паровоз, специально подаренный сахалинцам Дедом Морозом в прошлом году.
Поездка по маршруту Южно-Сахалинск — Корсаков и обратно станет настоящим праздничным приключением. В программу включены развлекательные мероприятия: пассажиров ждёт музыкальное шоу от проекта «Магнитофон» и выступление профессионального иллюзиониста с тематическими фокусами.
Особенным событием станет рейс 7 января, в день празднования Рождества Христова. Он организован совместно с администрацией Корсаковского округа. По прибытии на станцию Пять углов пассажиров на автобусе доставят на праздничную программу «Рождество в Корсакове, сохраняя традиции», которая пройдёт на набережной реки Корсаковка с 14:00 до 15:00.
Расписание рейсов:
4 и 9 января: отправление из Южно-Сахалинска в 15:30, прибытие обратно в 18:10.
7 января: отправление из Южно-Сахалинска в 12:10, прибытие на станцию Пять углов в 13:25. После праздничной программы в Корсакове отправление обратно со станции Пять углов в 15:25 и прибытие в Южно-Сахалинск в 16:34.
Билеты можно приобрести в билетной кассе компании на железнодорожном вокзале. Продажа откроется:
на рейс 4 января — с 26 декабря 2025 года;
на рейс 7 января — с 29 декабря 2025 года;
на рейс 9 января — с 31 декабря 2025 года.