«Никогда не поздно»: участник СВО с Сахалина после ранения осваивает профессию пожарного

Житель Сахалинской области Сергей Тимохин, ветеран специальной военной операции, нашёл своё призвание в гражданской жизни, начав работать пожарным в родном селе.

«Никогда не поздно»: участник СВО с Сахалина после ранения осваивает профессию пожарного
Фото: правительство Сахалинской области

После возвращения с фронта, где он получил ранение в руку, мужчина столкнулся с трудностями при поиске работы, связанной с физическим трудом. Пройдя обучение на водителя по программе фонда «Защитники Отечества», он обратился за помощью в трудоустройстве к социальному координатору Марине Чёботовой.

Именно она предложила ему рассмотреть неожиданную, но перспективную вакансию пожарного. Сергей решил попробовать свои силы в новой профессии. Социальный координатор сопровождала ветерана на всех этапах устройства на работу от тестирования и собеседования до прохождения медицинской комиссии, оказывая необходимую поддержку.

В результате совместных усилий Сергей успешно прошёл отбор, получил спецодежду и был зачислен в пожарно-спасательную часть своего родного села Быков в Долинском районе.

Марина Чёботова отметила важность такой работы и поддержки для адаптации ветеранов, признав, что иногда бывает сложно убедить человека сделать первый шаг, побороть сомнения. Однако, по её словам, когда совместная работа приводит к нужному результату, это доказывает, что усилия были приложены не зря. Этот пример подчёркивает значение своевременной помощи и веры в возможности человека для успешного возвращения к мирной жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру