Как сообщил директор департамента по физкультуре и спорту городской администрации Алексей Боженко, в настоящее время специалисты приступили к основному этапу работ. Сложившиеся погодные условия оптимальны для формирования прочного льда, что делается в несколько слоёв.
Все площадки предназначены для массового катания и будут работать ежедневно с 9:00 до 22:00. На некоторых из них, например, в 41-м районе, где лёд уже почти готов, уже начались тренировки хоккейных команд «Черемушки», «41-й район», «Дальнее» и «Ново-Александровск». Также на катках будут проходить обучающие занятия для детей и взрослых. Планируется, что все площадки будут полностью готовы в течение десяти дней и откроются в период с 25 по 31 декабря.
Педагог Ольга Заранок отметила важность таких площадок для физической активности и оздоровления детей, особенно в контексте задачи отвлечь их от гаджетов и вернуть в офлайн-пространство. По её словам, совместное катание на коньках — это отличная возможность для семейного досуга, живого общения и взаимопомощи.
В этом сезоне катки будут расположены по десяти адресам:
• Железнодорожная, 91;
• Тихоокеанская, 14А;
• Мира, 428А (каток «Медик»);
• Украинская, 22;
• Украинская, 119;
• п/р. Дальнее, южнее дома №9 по ул. Монетной;
• п/р. Хомутово, ул. Южная, между домами №24 и №28;
• п/р. Ново-Александровск, ул. 30 лет Победы, 7;
• с. Березняки, ул. Крайняя, 8А;
• с. Старорусское, ул. Центральная - ул. Школьная.