В Александровске-Сахалинском задержали мужчину, который три дня оплачивал покупки чужой картой

В Александровске-Сахалинском полиция раскрыла кражу денег с банковской карты. Подозреваемым оказался 48-летний местный житель.

В Александровске-Сахалинском задержали мужчину, который три дня оплачивал покупки чужой картой
Фото: МК на Сахалине

По информации правоохранительных органов, 8 ноября в дежурную часть поступило заявление от другого 48-летнего мужчины о хищении средств с его счёта. Заявитель пояснил, что потерял карту 2 ноября, но не знал, где именно это произошло.

Сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемый нашёл карту в день её пропажи и сразу направился в магазин. В течение трёх последующих дней он использовал чужую карту для оплаты покупок в различных торговых точках, потратив таким образом 13 тысяч рублей.

Мужчина был задержан и допрошен в качестве подозреваемого. Похищенная банковская карта была изъята. По факту хищения возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковского счёта). В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру