На федеральной трассе «Южно-Сахалинск — Оха» движение осуществляется свободно во всех направлениях без каких-либо ограничений. Для содержания этой дороги планируется задействовать 55 единиц техники и 63 дорожных рабочих.
В то же время на автодороге «Невельск — Шебунино» (с 7-го по 578-й километр) введено реверсивное движение по одной полосе для всех видов транспорта.
Полностью перекрыт проезд для транспорта и проход для пешеходов на участке подъездной дороги к туристической базе «Горный воздух» (с 2-го по 430-й километр).
На всех остальных направлениях движение сообщается свободным, информация о дорожно-транспортных происшествиях на данный момент отсутствует. Всего на дорогах области сегодня планируется работа 58 единиц дорожной техники и 34 рабочих.
Дорожные службы призывают водителей к внимательности, соблюдению ПДД и обеспечению безопасности на дорогах.