Родственники найденного на Сахалине мальчика рассказали, где он прятался два дня

Родственники 9-летнего мальчика из села Пензенское выразили благодарность всем сахалинцам, участвовавшим в поисках мальчика, который пропал на двое суток

Родственники найденного на Сахалине мальчика рассказали, где он прятался два дня
В поисках мальчика участвовали спасатели, правоохранители, водолазы и добровольцы. Фото: ГуУМЧС по Сахалинской области

В беседе с Astv.ru они отметили, что несколько сотен добровольцев со всего региона съехались в село, чтобы помочь найти ребенка.

Члены семьи поблагодарили всех откликнувшихся людей, в том числе приехавших из других населенных пунктов. Они подчеркнули, что в трудный момент сахалинцы проявили сплоченность, оставив свои дела и продолжая поиски днем и ночью без отдыха.

Как сообщили родственники, с мальчиком провели профилактическую беседу, и он полностью осознал свой поступок. По их словам, ребенок сначала не понимал серьезности последствий, а спрятался из-за боязни быть наказанным за пропуск школы. Позже он объяснил, что не выходил из укрытия, потому что в доме появилось много людей.

Родственники рассказали, что обнаружили ребенка, когда он, уснув под диваном, начал ворочаться, и из-под мебели стали видны его ноги. Они уточнили, что иногда мальчик покидал укрытие, наблюдал в окно за поисками и даже смотрел мультфильмы. В день, когда его нашли, он уже сам собирался выйти.

В настоящее время мальчик находится дома в хорошем состоянии, играет и рисует

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру