В своем Telegram-канале он сообщил о принятии отставки министра Владимира Кузнецова, который в ближайшее время займет пост ректора Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ).
Глава региона поблагодарил уходящего министра за работу.
«Благодарю Владимира Вячеславовича за работу на благо сахалинцев и курильчан. Вместе мы прошли пандемию коронавируса, внедряли систему 1-300, боролись с дефицитом врачей и льготных лекарств», — отметил Лимаренко.
Он также добавил, что в этот период были привлечены к помощи пациентам волонтеры и налажены лечение и реабилитация военнослужащих в медучреждениях области.
Новая должность экс-министра подчеркивает стратегическое значение ТГМУ для региона, особенно после открытия его филиала на Сахалине в этом году.
«ТГМУ для нас – главная кузница медицинских кадров», — подчеркнул губернатор.
Он выразил надежду, что Кузнецов и на новом посту будет приносить пользу области, поскольку университет уже помогает готовить местных врачей и внедрять новые виды медпомощи.