На владельцев коров на Курилах наложено больше 200 тысяч рублей штрафов

На владельцев коров на Курилах наложено больше 200 тысяч рублей штрафов
ФОТО: PXHERE.COM

Владельцев крупного рогатого скота на Курилах обязаны выплатить свыше 200 тысяч рублей штрафов. Об этом сообщили в администрации Южно-Курильского района.

В 2023 году по городскому округу административной комиссией было рассмотрено 63 административных дела по факту нарушения требований, которые касаются использования территорий общего пользования для выпаса сельскохозяйственных животных. 

На Шикотане вынесли 37 постановления за 2023 год в отношении владельцев коров и быков, привлеченных к ответственности на сумму штрафов 109 тысяч рублей, 33 тысяч рублей из них уже оплачено. 

«21 постановление направлено в отдел судебных приставов по Южно-Курильскому району УФССП по Сахалинской области на сумму 76 тысяч рублей для принудительного исполнения постановлений административной комиссии МО «Южно-Курильский городской округ» по делам об административных правонарушениях», - добавили в сообщении. 

В поселке  Южно-Курильск было вынесено 26 постановлений в 2023 году, сумма штрафов равно 123 тысяч рублей, оплачены добровольно из которых лишь 10 тысяч. Приставы занимаются 24 постановлениями, сумма которых составила 113 000 тысяч рублей.

В первом квартале 2024 года в Южно-Курильском районе рассмотрели восемь подобных дел. Вынесли постановления на сумму 38 тысяч рублей. 

Сегодня в административном производстве есть 10 дел за использование территорий общего пользования для выпаса скота на территории муниципального образования «Южно-Курильский городской округ».

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в Томаринском районе борются с незаконной добычей мойвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру