Сахалинский проект «Краеведение» масштабируют на новые регионы

Сахалинский проект «Краеведение» масштабируют на новые регионы
фото: шоб сахалинской области

В новых регионах Российской Федерации может быть масштабирован проект сахалинских единоросов «Краеведение». Об этом сообщили в пресс-службе штаба общественной поддержки Сахалинской области.

Партийцы презентовали новые и уже зарекомендовавшие себя партийные проекты, среди которых и «Краеведение». Он разработан совместно с министерством образования островного региона.

«В качестве шефской помощи Шахтерскому муниципальному округу (ДНР) партийцы предлагают разработать отдельное пособие в рамках проекта «Краеведение». В основу возьмут методику, сложившуюся при работе над школьными краеведческими тетрадями для муниципалитетов Сахалинской области», - добавили в сообщении.
 
На встрече в штабе инициаторы проекта получили поддержку от сенатора России от Сахалинской области Андрея Хапочкина и заместителя Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» и сенатора РФ от ЛНР Дарьи Лантратовой. Партия «Единая Россия» будет рекомендовать проект, чтобы его реализовали в каждом уголке страны. Он может помочь детям и подросткам ближе познакомиться с родными населенными пунктами и узнать больше о новых регионах России. 
 
Проект «Краеведение» направлен на то, чтобы уделить внимание и рассказать об особенностях каждого района и населенного пункта субъекта РФ. Это может быть интересно для изучения как внутри региона, так и за его пределами. Сенатор Лантратова предложила выпустить подобные краеведческие тетради о районах новых регионов, чтобы ученики подшефных субъектов могли узнать больше об истории и культуре ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожских областей. 

Ранее «МК на Сахалине» писал, что «Сахалинские львята» встретились с ветеранами СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру