Восемь новых вагонов выйдут на маршруты в Томари и Поронайск с 1 апреля

Восемь новых вагонов выйдут на маршруты в Томари и Поронайск с 1 апреля
фото: телеграм-канал "томари-Сахалин. Сегодня лучше, чем вчера?!"

С 1 апреля Южно-Сахалинск, Томари и Поронайск будут связаны восемью новыми современными поездами нового поколения. Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Сегодня на вокзале Южно-Сахалинска вагоны были переданы главой островного региона. Они были сделаны на Тверском вагоностроительном заводе. Внутри каждого есть удобные сиденья, зарядки для телефонов, вай-фай.

«Продолжаем развивать железнодорожное сообщение в регионе, внедрять его в систему городского общественного транспорта. Чтобы жители области могли быстро и комфортно добраться до нужной точки», - отметил губернатор.

Внимание уделили и маломобильным пассажирам, потому как в вагонах есть механический пандус, отдельное купе с местами для отдыха и кнопкой для вызова проводника. 

Глава островного региона добавил, что ввиду расширения парка подвижного состава с 1 мая по просьбе жителей Долинска в области запустят новые пригородные маршруты. Местные просили организовать сообщение на Орланах до Южно-Сахалинска. Чтобы удовлетворить запросы людей, скоро из Долинска можно будет доехать напрямую не только до Южно-Сахалинска, Христофоровки, но и до Корсакова. Это быстрее, чем на личном авто, к тому же такое новшество поможет снизить нагрузку на дороги областного центра.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что автопарк сахалинской ГИБДД пополнился мощными внедорожниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру