Поронайский заповедник отмечает 36-ю годовщину со дня основания

Поронайский заповедник отмечает 36-ю годовщину со дня основания
фото: «Поронайский вестник»

Поронайский заповедник отмечает 36-ю годовщину. Об этом рассказали в «Поронайском вестнике».

Сотрудники государственного природного заповедника приняли поздравления в день основания учреждения, который появился благодаря постановления Совета министров РСФСР в 1988 году. Главная задача поронайского заповедника - охрана и изучение таежных, горных и болотистых экосистем, а также охрана мест гнездования и пролета колониальных птиц.

«Природа заповедника богата, более 70% территории покрыто лесом. Флора насчитывает 460 видов, животный мир – до 440 видов. Группы редких животных и растений внесены в Красную книгу Сахалинской области и России», - отметили в сообщении.

Председатель городского собрания Поронайска Виктория Кривошеева поблагодарила всех, кто стоял у истоков создания заповедника и продолжает развивать его идеи. Поздравления принял руководитель учреждения Андрей Душин, который недавно отметил юбилей. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм награду получил старший государственный инспектор Иван Емельянов.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в Южно-Сахалинске наградили участников первого в России чемпионата авиационных компетенций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру