В Южно-Сахалинске наградили участников первого в России чемпионата авиационных компетенций

В Южно-Сахалинске наградили участников первого в России чемпионата авиационных компетенций
фото: Агентство по развитию человеческого капитала

В Сахалинской области объявили победителей первого в России Отраслевого чемпионата авиационных компетенций. Об этом рассказали в региональном агентстве по развитию человеческого капитала.

В Южно-Сахалинске подведены итоги первого Отраслевого чемпионата авиационных компетенций в рамках регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий - 2024. В нем приняли участие свыше 40 представителей Дальневосточных авиационных компаний, а также студенты авиационных специальностей. 

«В период с 22 по 27 марта состязались в компетенциях: «Бережливое производство в авиации», «Кабинный экипаж. Бортпроводник» и «Сервис на воздушном транспорте», - рассказали в агентстве. 

Все, кто конкурировали в состязании, отметили, что чемпионат дал возможность проверить свои профессиональные качества, приобрести новые навыки в ходе обмена региональными практиками с представителями из других субъектов Российской Федерации.

Победители и призеры получили дипломы, памятные призы, а также денежные сертификаты от партнеров мероприятия. Золото досталось Светлане Давыдовой, Александру Архангельскому, Александру Аксенову, Сергею Александрову, Екатерине Сычевай, Якову Никифорову, Юрию Ходыкину, Максиму Плюгину, Алексею Чагину, Полине Кожакиной.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в Южно-Сахалинске выберут выдающихся жителей для занесения на доску почета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру