В Сахалинской области открылась новая Арт-галерея

В Сахалинской области открылась новая Арт-галерея
фото: пресс-служба правительства сахалинской области

На Сахалине продолжают работать над проектом «Художники Сахалинской области». В рамках его реализации начала работать новая Арт-галерея «Художественная фабрика». Об этом рассказал глава островного региона Валерий Лимаренко в своем телеграм-канале.

Новое пространство - это многофункциональная площадка, где есть выставочные залы, в том числе для персональных выставок-продаж сахалинских художников. Также в галерее будут проходить мастер-классы в просторных залах, реставрировать и писать картины в мастерских. 

«Очень важно, чтобы у мастеров были возможности для творческой реализации, профессионального общения. А у жителей и гостей области – для знакомства с творчеством талантливых островных художников», - добавил губернатор.

В новом пространстве представят каталог лучших картин островных мастеров, который назван Золотым фондом Сахалинской области. В него вошли свыше тысячи работ. 

«Художественная фабрика» - это стартовая точка проекта «Современникъ». Еще одно новое пространство будет открыто 1 сентября 2024 года. Губернатор отметил уверенность в востребованности новых площадок для художественного искусства.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в Южно-Сахалинске откроют современный тренажерный зал для пенсионеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру