Всероссийский правовой диктант продлится до 12 декабря

Всероссийский правовой диктант продлится до 12 декабря
Фото: @pressfoto / freepik.com

Ассоциация юристов России проводит Ежегодный юридический диктант. Как и в прошлом году его можно будет написать на нескольких языках: английском, китайском, португальском, испанском и арабском. Но главный язык для диктанта, естественно, русский.

Жители России могут проверить свои юридические знания с 2 по 12 декабря в режиме онлайн на сайте юрдиктант.рф. Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы будет выделено 60 минут.

В 2022 году вопросы для Всероссийского правового диктанта были подготовлены на четырех иностранных языках: английском, французском, португальском и испанском. Это связано с тем, что география мероприятия расширяется: желающие проверить свои знания проживают не только в России, но и за рубежом. В 2022 году организаторы составили два комплекта заданий для диктанта: для участников, имеющих юридическое образование, и для тех, у кого его нет.

При подготовке к Всероссийскому правовому диктанту можно ориентироваться на задания прошлых лет, ответы к которым находятся в открытом доступе.

Первый юридический диктант прошел в 2017 году. Организаторами Всероссийского правового (юридического) диктанта являются Ассоциация юристов России и общественная организация "Деловая Россия", партнерами выступают Министерство иностранных дел РФ, Сбербанк России, Федеральная антимонопольная служба и Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру