«В аэропорту пересадили в цыплятовозы»: более 80 тыс. суточных цыплят прилетели на Сахалин

«В аэропорту пересадили в цыплятовозы»: более 80 тыс. суточных цыплят прилетели на Сахалин
Фото: пресс-служба птицефабрики «Островная»

Молодняк курицы-несушки доставили на Сахалин чартером из Кемеровской области по заказу АО «Птицефабрика «Островная». На борту специального самолета разместилось 88 тысяч суточных цыплят, сообщила пресс-служба регионального министерства сельского хозяйстваа. 

В дороге их сопровождали сотрудники племенной птицефабрики «Снежинская». Специалисты следили за состоянием птицы и соблюдением особого температурного режима.

В аэропорту Южно-Сахалинска пернатых пассажиров пересадили в оборудованные машины — цыплятовозы. По приезду на «Островную» сотрудники предприятия рассадили цыплят по клеткам и дали им витаминный комплекс, чтобы минимизировать стресс от перелета. Нестись птица начнет спустя четыре месяца, а пока важно сделать все для обеспечения ее здоровья и нормального развития.

Напомним, предыдущую партию предприятие приняло в июле прошлого года. Ранее островная птицефабрика планировала отказаться от завоза суточных цыплят, однако планы пришлось отложить из-за возникновения очага высокопатогенного гриппа птицы осенью 2022 года.

В апреле текущего года планируется доставка в островной регион завершающей партии суточных цыплят несушки. А вот первую поставку инкубационного яйца для курицы-несушки предприятие будет готово принять уже в июне

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру