Муниципальный центр управления открыли в Охе

Муниципальный центр управления открыли в Охе
Фото: пресс-служба администрации Охинского района

В Охе создан муниципальный центр управления. В основе его работы — принципы организации Центра управления регионом, который успел доказать свою высокую эффективность. Об этом сообщила пресс-служба администрации Охинского района. 

Наиболее высоким спросом в Охинском районе в прошедшую зиму пользовалась оперативная информация о расчистке дорог. Подобные обращения чаще всего фиксировал ЦУР в муниципалитете. 

«Теперь мы накануне объявляем о том, какие участки улиц будут закрыты, где будет затруднено движение из-за работы спецтехники. Это дает возможность людям заранее продумать свои маршруты и конечно, такая форма работы с жителями значительно снизила негативные настроения по отношению к дорожным работам, и вопросов в социальных сетях на эти темы стало в разы меньше», — отметил мэр округа Евгений Михлик.

Поскольку подобная работа оказалась эффективной, в городе запустили муниципальный центр управления, пока — в формате проектного офиса. Рабочая группа будет оперативно реагировать по направлениям деятельности администрации Охи, отвечать на вопросы жителей в социальных сетях, информировать людей о том, как решились проблемы, какие шаги предприняты специалистами, чтобы вопрос не возникал повторно.

Уверен, что мы полностью отладим эту работу. Оха — это самый северный город региона и здесь возникает много ситуаций, требующих оперативной реакции районных властей», - рассказал мэр Охи Евгений Михлик.

Муниципальный центр станет «мозгом» города, где будут собирать, обрабатывать, содействовать в решении множества вопросов – от эффективной организации работы общественного транспорта до точечных проблем, вроде установки урн на улицах.

Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, что центр управления открыли в Корсакове. Новый проектный офис МЦУ позволит поднять качество обратной связи с жителями района и оперативнее реагировать на их обращения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру