Муниципальный центр управления открыли в Корсакове

Муниципальный центр управления открыли в Корсакове
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Новый проектный офис МЦУ позволит поднять качество обратной связи с жителями района и оперативнее реагировать на их обращения. Муниципальный центр управления в Корсакове стал шестым в регионе, сообщила пресс-служба правительства Сахалинской области. 

«Муниципальные центры управления уже открыты в Южно-Сахалинске, Невельске, Холмске, Углегорске и Аниве. Однако отмечу, что корсаковский МЦУ еще до своего официального открытия уже был лидером по скорости отработки обращений граждан в социальных сетях. Пора брать новые вершины», — прокомментировал заместитель руководителя Центра управления регионом Александр Кротов.

Только через систему «Инцидент. Менеджмент» за январь и февраль в адрес Корсаковского городского округа поступило 429 сообщений и на все из них даны четкие разъяснительные ответы. За этот период, согласно данным ЦУРа, средняя скорость отработки обратной связи в Корсакове составляет 1 час 8 минут.

«Сегодня перед нами поставлена главная цель — услышать каждого сахалинца и максимально быстро решить его проблему. В данном случае открытие МЦУ — это одна из частей этой большой задачи. Благодаря партийному проекту «Цифровая Россия» мы прорабатываем и другие методы взаимодействия с жителями. Важно, чтобы у людей была возможность обращаться к органам исполнительной власти 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Поэтому социальные сети занимают лидирующие позиции в этом вопросе. Корсаков в этом направлении — флагман. Так держать», — отметил депутат Сахалинской областной Думы, координатор проекта партии «Единая Россия» «Цифровая Россия» Юрий Им.

«Мы очень много в нашей работе уделяем взаимодействию с жителями по вопросам местного значения в социальных сетях. У нас неплохие результаты, но всегда есть к чему стремиться. И формат муниципального центра управления, который предложили нам региональные коллеги, во многом отвечает нашим целям и задачам по повышению скорости обратной связи и своевременному оперативному принятию мер. Отлично, что мы в числе тех, кто вступает на этот новый этап», — отметил мэр Корсаковского городского округа Александр Ивашов.

Через муниципальный центр управления будут проходить все сообщения, поступающие не только через систему «Инцидент. Менеджмент», но и через «Сахалин. Онлайн», а также платформу обратной связи сервиса «Госуслуги».

До конца года муниципальные центры управления будут работать во всех районах Сахалинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру