Мэр Южно-Сахалинска пригрозил застройщикам штрафами за грязь на дорогах

Мэр Южно-Сахалинска пригрозил застройщикам штрафами за грязь на дорогах
Кадр из видео: Telegram-канал Сергея Надсадина

Во время объезда по городу с губернатором Валерием Лимаренко, мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин обратил внимание городских строительных компаний на соблюдение чистоты не только на стройплощадках. Они также должны следить и за тем, чтобы большегрузная техника не выносила грязь в город. 

В круглосуточном режиме в областном центре работает департамент общественной безопасности и контроля. Специалисты оперативно выезжают, в том числе, и по сигналам жителей. Нерадивых исполнителей работ приглашают на административную комиссию. Принимаемые меры: от предупреждений до крупных штрафов.

«Жалеть не будем никого. Если компании после предупреждений специалистов не выполняют требования и подождать загрязнять город, помимо штрафов будем принимать жесткие меры — вплоть до остановки работ», — пригрозил мэр.

Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, что в последнее время участились обращения жителей в администрацию города с жалобами на грязь на улице Украинской. Это происходит из-за работы грузовой техники на строительстве жилого комплекса «Уюн».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру