Мэр взял на личный контроль ситуацию с выносом грязи на улице Украинской в Южно-Сахалинске

Мэр взял на личный контроль ситуацию с выносом грязи на улице Украинской в Южно-Сахалинске
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Ситуацию с выносом грязи на улице Украинской в областном центре взял на личный контроль мэр Сергей Надсадин. Об этом стало известно 10 марта в ходе совещания, посвященного соответствующей проблеме, сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.

На мероприятии присутствовали вице-мэр Алексей Римша, руководители департаментов, представители подрядных организаций, работающих на строительных объектах в северной части областного центра.

Поводом для совещания стали обращения жителей в администрацию города с жалобами на грязь на ул. Украинской. Это происходит из-за работы грузовой техники  на строительстве жилого комплекса «Уюн». Осенью прошлого года специалистами  департамента общественной безопасности и контроля неоднократно фиксировались факты выноса грязи со строительной площадки. К проблеме были привлечены сотрудники ГИБДД. В отношении нарушителей составлялись административные протоколы.

Для минимизирования выноса грязи ранее на этом участке была построена объездная дорога. Она функционировала с начала строительства жилого комплекса. Весной дорога будет закрыта на время строительства канализационного коллектора. Поэтому перед наступлением теплого периода подрядчику необходимо решить  проблему с загрязнением улицы.

Эффективным решением может стать организация подрядчиком пунктов мойки колес автотранспорта заводского изготовления с замкнутым циклом водооборота и утилизацией стоков. При выезде со строительной площадки необходимо установить металлическую эстакаду, где будет производиться обработка грузовых машин.

«Ваша обязанность — держать технику в чистоте. Если ситуация не исправится, то будем подключать административную комиссию. Если административная комиссия приедет на место, то до устранения загрязнения и помывки техники ни одна машина со стройки не выйдет. Возможность приступить к работам появится только после того, как будет наведен порядок», — подвел итог совещания Сергей Надсадин.

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

По поручению мэра специалисты департамента общественной безопасности и контроля взяли на контроль данный участок в круглосуточном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру