Дождь и порывистый ветер ожидаются в Сахалинской области 11 марта

Дождь и порывистый ветер ожидаются в Сахалинской области 11 марта
Фото: unsplash.com

В субботу, 11 марта, в некоторых районах Сахалинской области пройдут осадки. На побережьях будет порывистый ветер. Подробнее о погоде рассказали в региональном гидрометцентре.

По данным синоптиков, на севере и в центре Сахалина местами ожидается небольшой снег. Ветер восточный, 7-12 м/с, днем в северных районах с порывами 9-14 м/с. Температура ночью — -8…-13 градусов, в долинах -15…-20 градусов.  Днем за окнами будет -3…+2 градуса.

Ночью в южных районах острова будут небольшие осадки. В дневные часы будет сухо. Ветер северный, 7-12 м/с, ночью на востоке с порывами до 10-15 м/с. Температура воздуха ночью составит -2...-7 градусов, днем — -1…+4 градуса. На дорогах — гололедица.

На юге Курильской гряды в ночные часы будет дождь. Днем сохранятся небольшие осадки. Ветер юго-восточный, 13-18 м/с, днем западный 7-12 м/с. На севере гряды погода будет без существенных осадков, ветер восточный, 7-12 м/с. Ночью термометры покажут -3…+2 градуса, днем — 0…+5 градусов.

В Южно-Сахалинске ночью ожидается небольшой снег. Днем в городе будет облачно и без существенных осадков. Ветер северный, 7-12 м/с. В ночные часы в областном центре будет -3…-5 градусов. Днем воздух прогреется до +1…+3 градусов.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что циклон с Японского моря обрушит сильные осадки на островной регион. После того, как вихрь покинет область, ожидается понижение температурного фона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру