Циклон с Японского моря принесет сильный снег с дождем на Сахалин

Циклон с Японского моря принесет сильный снег с дождем на Сахалин

На предстоящей неделе погоду в Сахалинской области испортит циклон с Японского моря, который принесет с собой сильные осадки в виде снега и дождя. Об этом сообщили в региональном гидрометцентре.

В субботу и воскресенье, 11 и 12 марта, на Сахалине погода не изменится. Местами лишь пройдет небольшой снег. Температура ночью на севере и в центре острова составит -8…-13 градусов, в долинах -13…-18 градусов, на юге — -1…-6 градусов. Днем термометры покажут -2...+3 градуса, в южных районах воздух прогреется до +0…+5 градусов.

В Южно-Сахалинске в субботу в ночные часы ожидается небольшой снег. Днем в городе будет облачно, без осадков. Ночью за окнами будет -2…-4 градуса, днем — +1…+3 градуса. В воскресенье в областном центре ночью — без осадков, днем — вероятны небольшие осадки. Температура воздуха ночью — -3…-5 градусов, днем — +2…+4 градуса.

В течение рабочей недели на острове будет циклонический характер погоды. В понедельник, 13 марта, южный циклон с Японского моря будет смещаться по Приморскому берегу на север Хабаровского края. В связи с этим на Сахалине повысится температура. Сначала на юге острова, затем на севере начнутся осадки преимущественно в виде мокрого снега с дождем, которые будут сопровождаться порывистым ветром. К среде, 15 марта, вихрь сместится на север Охотского моря. Погода улучшится, однако на улице похолодает.

На Курилах в выходные дни с фронтальными разделами на юге гряды прогнозируется дождь и порывистый ветер. На севере Курильской гряды погода будет без существенных осадков. Температура ночью — -3…+2 градуса, днем — +1…+6 градусов. До конца недели на островах сохранится ветреная погода с осадками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру