Затронуты важнейшие для Сахалинской области вопросы: депутат прокомментировал встречу Путина и Лимаренко

Затронуты важнейшие для Сахалинской области вопросы: депутат прокомментировал встречу Путина и Лимаренко
Фото: vk.com/sergeisharov

Депутат городской Думы Южно-Сахалинска Сергей Шаров прокомментировал онлайн-встречу президента РФ Владимира Путина и губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. По словам парламентария, федеральная поддержка даст островным проектам динамичное развитие, сообщил Sakh.online

Как отметил Шаров, в беседе губернатор и президент затронули важнейшие для области инфраструктурные вопросы. Это в том числе и строительство взлетно-посадочной полосы, а также модернизация корсаковского порта. 

«Для Сахалинской области, региона форпоста на Дальнем Востоке — это принципиально значимые вопросы и поддержка федеральных властей для нас крайне важна», — прокомментировал Сергей Шаров.

По его словам, важно, что в разговоре была затронута и такая тема, как модернизация энергосистемы Курильских островов. Только объединенные усилия позволят дойти до намеченного результата и обеспечит комфорт местным жителям.

Упомянул Шаров и комплексный проект развития СахГУ, благодаря которому в регионе появятся высококвалифицированные кадры. Кроме того, такая работа закрепит молодежь на островах. 

«Уверен, что, заручившись теперь поддержкой президента России, губернатор региона придаст вот этому приоритетному ключевому проекту динамичное развитие», — сказа депутат.

Ранее встречу губернатора и президента прокомментировал руководитель штаба регионального отделения «Бессмертного полка» Андрей Фугенфиров. По его словам, российский лидер услышал обращение главы островного региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру