Андрей Фугенфиров высказался о встрече президента РФ и губернатора Сахалинской области

Андрей Фугенфиров высказался о встрече президента РФ и губернатора Сахалинской области
Фото: polkrf.ru

Руководитель штаба регионального отделения «Бессмертного полка» Андрей Фугенфиров прокомментировал прошедшую 27 февраля рабочую встречу президента РФ Владимира Путина и губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. По его словам, российский лидер услышал обращение главы островного региона.

«Президент услышал обращение нашего губернатора, поручил выделить значительные федеральные средства: для развития энергосистемы Курильских островов, для дальнейшего совершенствования нашей транспортной сферы, авиалогистики — это, конечно, реконструкция взлетно-посадочной полосы Хомутово. Важным является и строительство кампуса для наших студентов, и ряд других вопросов», — сказал Фугенфиров в беседе с Sakh.online.

По его мнению, в ближайшие годы островной регион станет форпостом Дальневосточного федерального округа. Сейчас Сахалин успешно развивается: хорошеют города, Южно-Сахалинск, в частности, становится жемчужиной Дальнего Востока. Кроме того, в области создаются рабочие места для нынешнего и будущего поколения.

Ранее встречу губернатора и президента прокомментировал руководитель регионального отделения «Поискового движения России» Артем Бандура. Он отметил, что поддержка федерального центра очень важна для Сахалинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру