Серия циклонов испортит погоду в Сахалинской области

Серия циклонов испортит погоду в Сахалинской области
Фото: unsplash.com

На предстоящей недели в Сахалинской области будет морозною. Низкие температуры в регион принесет гребень Сибирского антициклон. Затем Курилы и юг Сахалин накроет серия циклонов. Подробнее о погоде в период с 21 по 27 января рассказали островные синоптики.

В выходные дни, 21 и 22 января, на Сахалине погоду обусловит циклоничность в Охотском море. В регионе ожидается небольшой и умеренный снег, на севере — метель, на побережьях — порывистый ветер. Температура воздуха ночью составит -16…-21 градус, в долинах -25…-30 градусов, днем — -14…-19 градусов. На юге острова в ночные часы термометры покажут -17…-22 градуса, на юго-западе -12…-17 градусов, в дневные — -11…-16 градусов.

В начале рабочей недели Сахалин накроет гребень Сибирского антициклона, он принесет малооблачную, морозную погоду. Начиная с середины недели, над Японским морем и Тихим океаном начнет развиваться серия циклонов — на Курилах и юге Сахалина ожидается снег, местами сильный и порывистый ветер. Температурный фон немного повысится.

К концу недели циклоничность сместится на восток — установится тыловая погода. На побережьях сохранятся свежие ветры, с запада начнется вторжение холодного воздуха.

В Южно-Сахалинске в субботу, 21 января, ожидается временами небольшой снег. Температура воздуха ночью — -16...-18 градусов, днем — -11…-13 градусов. В воскресенье, 22 января, в городе осадков не ожидается. В ночное время температура составит -22…-24 градуса, в дневное — -11…-13 градусов.

На Курильских островах, с прохождением серии циклонов, будет преобладать неустойчивая и ненастная погода. В субботу, 21 января, на островах ожидается снег и свежий ветер. Температура ночью — -9…-14 градусов, на юге гряды -3…-8 градусов, днем — -3…-8 градусов. В воскресенье пройдет небольшой снег, ночью на севере гряды — без осадков,  на юге — сильный ветер. Температура ночью — -8…-13 градусов, днем — -4…-9 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру