Реформа общественного транспорта начнется в Южно-Сахалинске с 15 августа

Реформа общественного транспорта начнется в Южно-Сахалинске с 15 августа
Фото: Telegram-канал Сергея Надсадина

Осталось десять дней до начала реформы общественного транспорта в Южно-Сахалинске. В рамках проекта изменят схему движения несколько автобусов, сообщил в своем Telegram-канале мэр областного центра Сергей Надсадин. 

Реформу проведут при поддержке ВЭБ.рф. В частности, будет обновлен подвижной состав, оптимизирована маршрутная сеть, работу перевозчиков организуют по-другому. Работу автобусов будет регулировать единый оператор.

В схемы движения маршрутов № 19, 20, 28, 62, 63 внесут изменения — они начнут заезжать на привокзальную площадь. Это необходимо, чтобы интегрировать железнодорожный транспорт в систему общественного транспорта и создать условия для удобной пересадки с поездов на городские автобусы. Кроме того, жители Дальнего смогут доехать на поезде и в течение 30 минут пересесть на городской транспорт по тому же билету. 

Бесплатная пересадка заработает с 15 августа для 31 городского маршрута, а с 1 октября — на оставшихся. Изменится расписание маршрутов № 10, 3, 62 — они будут работать на линии с 5:15 до 23:30. Таким образом жители отдаленных районов смогут добраться до дома вплоть до позднего вечера. 

Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, что привокзальную площадь в Южно-Сахалинске ждет реконструкция под транспортно-пересадочный узел. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру