Вишневский объяснил преобразования у вокзала в Южно-Сахалинске

Вишневский объяснил преобразования у вокзала в Южно-Сахалинске
Фото: Telegram-канал @gradovod

В Южно-Сахалинскке закрыли на реконструкцию привокзальную площадь — к осени там появится полноценный транспортно-пересадочный узел. Необходимость изменений объяснил урбанист Василий Вишневский в своем Telegram-канале.

«Чтобы попасть на вокзал люди высаживаются на автобусных остановках и идут 700-800 метров с чемоданами. По нормативам пересадка должна составлять не более 120 метров. Поэтому сегодня ночью привокзальная площадь начнет свою трансформацию», — напомнил урбанист. 

Новый ТПУ будет рассчитан на 8 посадочных постов, 4 из которых займут городские маршруты №9, 11, 19, 20, 22, 28, 62, 63, 81, 105, 106, 119, 122, 252, 189. Раньше они никогда не заезжали к вокзалу. Теперь пассажиры буквально смогут уехать в любую часть города. 

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что также на привокзальной площади появятся специальные посадочные платформы для удобной посадки в междугородние автобусы. Также там установят павильоны для пассажиров городских маршрутов. Для владельцев личных авто в районе привокзальной площади откроют парковку, а также велопаркинг. Помимо этого, заработают пункты каршеринга и кикшеринга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру