С 1 июля привокзальную площадь в Южно-Сахалинске начнут перекрывать

С 1 июля привокзальную площадь в Южно-Сахалинске начнут перекрывать
фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В связи с реконструкцией с 1 июля привокзальную площадь в Южно-Сахалинске начнут перекрывать. Уже к осени там будет сформирован главный транспортно-пересадочный узел (ТПУ), сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.

В ходе специального совещания мэр городского округа Сергей Надсадин отметил, что в интеграция двух видов транспорта очевидна. В этом году в муниципалитете стартовала реформа общественного транспорта. «Обустройство ТПУ повысит комфорт пассажирских перевозок, выведет их на качественно новый уровень», — добавил он.

По словам первого вице-мэра Александра Гринберга, летом на площади появятся специальные посадочные платформы для удобной посадки в междугородние автобусы. Также там установят павильоны для пассажиров городских маршрутов. Для владельцев личных авто в районе привокзальной площади откроют парковку, а также велопаркинг. Помимо этого, заработают пункты каршеринга и кикшеринга.

В черте муниципалитета построят несколько ТПУ. Так, один из них будет в новом микрорайоне Дальнего. Это позволит жителям добираться до городского вокзала за несколько минут.

На период проведения работ на привокзальной площади водители смогут припарковать свои машины в районе улицы Карла Маркса (напротив школы искусств № 2), добавили в мэрии.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что к сентябрю этого года на перекрестках областного центра появятся первые «умные» светофоры. Адаптивное светофорное регулирование внедрят на самых сложных перекрестках Южно-Сахалинска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру