В Южно-Сахалинске улицы у привокзальной площади сделают двусторонними

В Южно-Сахалинске улицы у привокзальной площади сделают двусторонними
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Вокруг привокзальной площади в Южно-Сахалинске поменяют организацию движения. Кроме того, там закроют парковку, сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

Работы по созданию транспортно-пересадочного узла стартовали возле вокзала сегодня, 5 июля. В связи с этим сразу же произошло несколько изменений.

Выезд и заезд на привокзальную площадь теперь разрешат по улице Карла Маркса, а также по Коммунистическому проспекту. Движение там станет двусторонним. На пересечении этих улиц с Ленина установят два новых светофора, а на проезжую часть нанесут новую разметку.

Парковку на площади ограничат. Машину можно будет оставить возле школы искусств на Карла Маркса, 51А.

Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, что в Южно-Сахалинске закрыли на реконструкцию привокзальную площадь — к осени там появится полноценный транспортно-пересадочный узел. Н ТПУ будет рассчитан на 8 посадочных постов, 4 из которых займут городские маршруты № 9, 11, 19, 20, 22, 28, 62, 63, 81, 105, 106, 119, 122, 252, 189. Раньше они никогда не заезжали к вокзалу. Теперь пассажиры буквально смогут уехать в любую часть города. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру