Туристам станет проще подняться на гору Большевик в Южно-Сахалинске

Туристам станет проще подняться на гору Большевик в Южно-Сахалинске
Фото: Telegram @gorny_vozdukh

СТК «Горный воздух» в Южно-Сахалинске возобновляет движение канатных дорог на гору Большевик и на гору Красную. Их работу останавливали на время проведения ревизии, сообщили в пресс-службе комплекса.

Предварительно, 2 и 3 июля канатные дороги Запад-низ, Запад-верх будут открыты 10:00 до 20:00. Канатная дорога Юг начнет работать с 11:00 до 19:00. Канатную дорогу Красную запустят с 11:00 до 18:00. Работа канатных дорог зависит от погоды — точную информацию об открытии комплекса сообщат позднее.

Кроме того, с 7 июля «Горный воздух» начнет работать и по будням: по средам, четвергам и пятницам с 14:00 до 21:00 для туристов откроют канатки Запад-низ и Запад-верх.

А с 9 июля по выходным работу канатных дорог Запад-низ, Запад-верх продлят до 23:00.

В комплексе работают кафе «Генерал» на нижней станции, кафе «Дружба» на средней станции и «Ресторанный дворик» на верхней станции, а также доступны смотровые площадки и эко-тропы.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в предстоящие выходные, 2 и 3 июля, посетители СТК «Горный воздух» могут посмотреть фильмы на свежем воздухе. Кинопоказ организуют на средней станции комплекса. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру