Косатки на Сахалине подошли к заводу СПГ

Косатки на Сахалине подошли к заводу СПГ
Фото: pxhere.com

Днем 1 июля несколько косаток заметили поблизости от завода СПГ в Корсаковском районе. Местные жители сообщили, что морские млекопитающие часто туда заплывают в это время года. Видеозапись опубликовали в Telegram-канале «Томари — Сахалин». 

Косатки традиционно подходят к Сахалину во время лососевой путины. Целые стаи этих животных можно наблюдать в заливе Анива ежегодно в июле. 

Жители Сахалина заметили косаток недалеко от берега в Пригородном

Смотрите видео по теме

Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, что около 100 косаток обнаружили ученые в Кунаширском проливе. Об этом стало известно по итогам экспедиции по изучению китообразных, которая прошла в рамках сотрудничества между Биологическим факультетом МГУ им. Ломоносова и заповедником «Курильский» с 19  мая по 14 июня.

Для подсчета косаток исследователи фотографировали плавник и находящееся за ним седловидное пятно для индивидуальной идентификации. По снимкам хорошего качества, как отметили биологи, можно отличить каждое животное. Следующий шаг — разбор фотографий и фиксация знакомых животных, а также добавление новых особей в каталог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру