Новая зона для прогулок появится в парке Южно-Сахалинска с 1 июля

Новая зона для прогулок появится в парке Южно-Сахалинска с 1 июля
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

С 1 июля жители и гости Южно-Сахалинска смогут проводить время в новой зоне отдыха. Площадка расположена в восточной части парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина, со стороны улицы Венской. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Изюминкой новой прогулочной зоны станет ее цветочное оформление, уточнили в мэрии. По словам директора департамента культура и туризма Ирины Герасимовой, при создании клумб использовалась концепция травяных садов. Кроме того, посетители смогут еще больше узнать об особенностях островной флоры, так как в основном в зоне отдыха высажены многолетние растения.

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

При оформлении клумб использовались такие известные декоративные виды, как садовая герань, лобелия и другие.

«Пространства для спокойного созерцательного отдыха очень популярны у южносахалинцев.  Это место станет еще одной точной притяжения», — добавила Герасимова.

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В администрации города добавили, что на площадке новой зоны отдыха установят скамейки и видовые качели. С последних открывается общий обзор на пространство территории.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в районе площади Победы в областном центре обустроят новый сквер. Возле здания полиции, где стоит памятник солдатам правопорядка, появится освещение, скамейки и деревья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру