Новый сквер появится в районе площади Победы в Южно-Сахалинске

Новый сквер появится в районе площади Победы в Южно-Сахалинске
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В этом году в Южно-Сахалинске начнется благоустройства сквера памяти сотрудников правопорядка. Общественное пространство появится рядом со зданием МВД (бывшей школы милиции) в районе площади Победы, сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

Будущий объект мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин обсудил в ходе рабочего совещания с вице-мэром Андреем Ковальчуком и специалистами департамента архитектуры и градостроительства.

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Сейчас на площадке возле здания полиции находится памятник солдатам правопорядка. В дальнейшем там установят освещение, скамейки, а также высадят деревья. Глава округа отметил, что горожане всегда позитивно воспринимают появление в областном центре новых мест отдыха. Например, в прошлом году в городе открыли сквер Пограничников.

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

«Другое место, где жители и гости города с удовольствием проводят время жители и гости города — сквер Таможенников. Уверен, что сквер памяти защитников правопорядка станет еще одним центром притяжения», — сказал Надсадин, добавив, что при проектировании нового сквера нужно обратить особое внимание на озеленение и предусмотреть дополнительные клумбы и цветники.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в этом году в Южно-Сахалинск появится сквер Авиаторов. Помимо нового постамента для самолета АН-24 там будут места отдыха и фотозона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру