До 20 градусов тепла ожидается на Сахалине в пятницу

До 20 градусов тепла ожидается на Сахалине в пятницу
Фото: pixabay.com

В пятницу, 27 мая, воздух на юге Сахалина прогреется до +20 градусов. Осадков на острове не ожидается, сообщили в региональном гидрометцентре.

В северных и центральных районах области погода будет преимущественно без осадков, местами ожидается туман. Ветер юго-восточный 3-8, днем 7-12 м/с. Температура воздуха на севере  составит +1...+6 градусов, в центре — +3...+8 градусов.

На юге Сахалина осадков не прогнозируется. Местами будет туман.
Ветер юго-восточный 4-9, днем 7-12 м/с. В ночные часы термометры покажут +5…+10 градусов. Днем воздух прогреется до 20 градусов.

На Курилах завтра будет преимущественно без осадков. На отдельных островах синоптики обещают туман. Ветер южный 7-12, днем на юге гряды с порывами до 15 м/с. Температура ночью —+7…+12 градусов, на севере 0…+5 градусов. В светлое время суток на улице будет +9…+14 градусов, на юге при прояснениях  до +23 градусов.

В Южно-Сахалинске 27 мая погода будет без существенных осадков. Ветер в городе восточной четверти 4-9 м/с, днем 7-12 м/с. В ночные часы температура воздуха — +7…+9 градусов. Днем в областном центре воздух прогреется максимум до +19 градусов.

Ранее «МК на Сахалине» публиковал прогноз погоды в Сахалинской области на июнь 2022 года. По предварительным данным, в регионе будет прохладно, зато не так дождливо, как обычно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру