Погода на июнь 2022 года в Сахалинской области — прохладно и минимум дождей

Погода на июнь 2022 года в Сахалинской области — прохладно и минимум дождей
Фото: pixabay.com

До начала лета осталось меньше недели. «МК на Сахалине» изучил данные популярного интернет-сервиса погоды и теперь рассказывает, каким будет июнь 2022 года в Сахалинской области.

Север

По данным сайта «Яндекс. Погода», на севере Сахалина в первый месяц будет традиционно прохладно. Воздух максимально прогреется до +16 градусов, ближе к концу июня — до +19 градусов. Холоднее всего будет с 1 по 3 июня — днем в среднем термометры покажут +9 градусов.

В основном на улице ожидается переменная облачность. Дождливых дней — всего пять, а ясных — восемь. Атмосферное давление в основном в пределах нормы.

Фото: pixabay.com

Центр

В центральной части острова вплоть до 20-х чисел средняя температура воздуха в дневные часы составит 12-14 градусов со знаком «+». Солнце будет радовать сахалинцев в июне восемь дней. Осадки им придется потерпеть лишь пять дней.

В ночные часы за окнами будет свежее — от +10 до +11 градусов. Ветер будет преимущественно дуть с юга.

Фото: pixabay.com

Юг

Жители южных районов Сахалинской области в июне по стандарту не ощутят лета. Температура ночью будет держаться на уровне +9..+11 градусов, днем — +15..+17 градусов. В общей сложности на дождливую погоду синоптики отвели неделю.

В целом на юге Сахалина будет преобладать облачная погода. Ясных дней будет шесть. Ветер будет часто менять свое направление.

Фото: pixabay.com

Северные Курилы

В июне небо на севере Курил будет затянутым едва ли не каждый день. По информации сервиса, солнце в первом месяце лета будет светить там только два дня. Дожди будут идти девять дней, но не подряд. В остальные 19 дней будет то пасмурно, то облачно.

Воздух в светлое время суток будет прогреваться до +8-9 градусов. В ночные часы будет холодно  — +4..+6 градусов. Ветер довольно часто будет порывистым северо-западного и западного направления.

Фото: pixabay.com

Южные Курилы

На юге Курильской гряды в июне будет восемь дней с осадками и четыре — с солнцем. Температура днем будет в среднем +10..+12 градусов. В конце месяца потеплеет на 3-4 градуса.

Ветер будет в основном южным, в отдельные дни порывистым. Нередко острова будут находиться в поле повышенного атмосферного давления.

Фото: pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру