В селе на Сахалине последний звонок прозвучал для единственной ученицы

В селе на Сахалине последний звонок прозвучал для единственной ученицы
Фото: СОШ № 4 села Таранай

В селе Таранай Анивского района последний звонок прозвенел для единственной ученицы 11 класса Карины Шаховской. Об этом рассказал директор СОШ № 4 села Таранай Сергей Ким.

Одиннадцатиклассница неоднократно становилась победителем и призером предметных олимпиад, творческих состязаний. Также Карина Шаховская представляла Сахалинскую область на всероссийском конкурсе «Я — гражданин России». Директор образовательного учреждения вручил родителям выпускницы благодарственное письмо.

Фото: СОШ № 4 села Таранай

«Карина определилась с будущей профессией. После сдачи ЕГЭ планирует поступать в Хабаровский институт культуры и искусства», — отметил Сергей Ким.

Со школой также простились восемь девятиклассников. Все они получили из рук директора «звездные» статуэтки по разным номинациям. Например, «Звезда интеллекта», «Звезда юмора» и другие. Само мероприятие прошло в школе в формате шоу «Фабрика звезд». Учителя выступили в роли продюсеров, а родители — в роли спонсоров.

Фото: СОШ № 4 села Таранай
 
Фото: СОШ № 4 села Таранай

Отметим, таранайская школа участвует в программе «Модернизация школьных систем образования». В понедельник, 23 мая, в образовательном учреждении начнется капитальный ремонт фасада. По этой причине школа закончит учебный год в дистанционном формате.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в школах Сахалинской области прошли последние звонки. В этом году со школами в островном регионе простились 3 тыс. выпускников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру