Последние звонки прошли в школах на Сахалине и Курилах

Последние звонки прошли в школах на Сахалине и Курилах
ФОТО: пресс-служба правительства Сахалинской области

В сахалинских школах прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. Выпускниками в этом году стали почти 3000 одиннадцатиклассников, сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области. 

Председатель регионального правительства Алексей Белик посетил мероприятие в гимназии № 2 Южно-Сахалинска, чтобы поздравить выпускников. 

«От имени губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко и от себя лично поздравляю вас с этим радостным и немного грустным праздником. Важно, что молодое поколение сахалинцев и курильчан настроено на постоянное обучение, на штурм новых горизонтов познания. Ищите свой путь. Учитесь, боритесь, мечтайте. Я верю в победы, которые вы завоюете для себя, для нашего родного островного края и всей великой России!», — Белик. 

С 26 мая в области пройдут экзамены по географии, литературе и химии. Основные экзамены — по русскому языку, профильной и базовой математике, состоятся в период с 30 мая по 3 июня.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что мэр Южно-Сахалинска поздравил с последним звонком выпускников школ муниципалитета. Глава округа уверен, что ребята правильно выберут будущую специальность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру