Алкоголь запретят продавать в Южно-Сахалинске 21 мая

Алкоголь запретят продавать в Южно-Сахалинске 21 мая

В субботу, 21 мая, в школах Южно-Сахалинска пройдут торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. В связи с этим в муниципалитете нельзя будет купить алкоголь, сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

За нарушения правил розничной продажи алкогольной продукции предусмотрены штрафы:

  • для должностных лиц — от 20 до 40 тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой;
  • для юрлиц — от 100 до 300 тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Размер штрафа за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ для должностных лиц составляет — от 100 до 200 тыс. рублей, юридических лиц — от 300 до 500 тыс. рублей. Если продавец сомневается в совершеннолетии покупателя, то он вправе проверить его паспорт.

В мэрии отметили, что действие запрета не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, реализуемой организациями, индивидуальными предпринимателями при оказании услуг общественного питания.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что запрет на продажу алкоголя введут в островном регионе. Это связано с проведением последних звонков в школах. О датах торжественных мероприятий изданию рассказали в региональном министерстве образования. Завтра, 21 мая, со школой простятся выпускники в Анивском, Холмском, Углегорском, Томаринском, Александровск-Сахалинском, Курильском и Северо-курильском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру