Власти Южно-Сахалинска рассказали, что заменит школьникам проездные до конца учебного года

Власти Южно-Сахалинска рассказали, что заменит школьникам проездные до конца учебного года
Фото: pixabay.com

Если школьник потерял проездной, то он до конца учебного года сможет ездить на автобусах с помощью Карты сахалинца или справки из образовательного учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

Учащиеся смогут восстановить утерянные проездные к началу предстоящего учебного года. К этому времени «пластиковые проездные» закажут в необходимом объеме.

В МУП «ГИАЦ» рассказали, что в этом году школьники округа теряли проездные больше, чем обычно — 6 тыс. Именно такое количество карточек пришлось восстанавливать.

Первый вице-мэра Южно-Сахалинска Александр Гринберг держит ситуацию на контроле. Администрация в свою очередь провела работу с МУП «Транспортная компания», чтобы школьников без проездных не высаживали из общественного транспорта. Частные перевозчики тоже знают об этом.

В мэрии напомнили, что во время летних каникул бесплатный проезд для школьников не действует. При желании вместо наличных денег родители могут внести на проездной или Карту Сахалинца ребенка средства для оплаты проезда в городских автобусах в летние месяцы.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, на каких улицах областного центра в этом году появятся новые автобусные остановки. Горожане продолжают отмечать на специальной интерактивной карте места, на которых, по их мнению, нужны остановочные пункты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру