Владелец пекарни на Сахалине расширит ассортимент продукции и откроет кафе

Владелец пекарни на Сахалине расширит ассортимент продукции и откроет кафе
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

У пекарни с 20-летним стажем в Макарове появится кафе. Кроме того, владелец организации расширит ассортимент продукции. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки в Макаровский район первого заместителя губернатора Сахалинской области Сергея Байдакова, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В пекарне появятся слойки и круассаны. Кроме того, индивидуальный предприниматель хочет приобрести мини-печь для круглосуточного выпекания изделий, а также открыть кафе, где можно будет не только купить выпечку, но и кофе на вынос.  

Само предприятие заработало в 1999 году. С 2019 по 2021 годы там прошла модернизация — построили новые здания, установили современное оборудование. Благодаря этому увеличился ассортимент хлеба с двух до 17 наименований, хлебобулочных изделий — с 4 до 33 наименований.

Директор пекарни Вячеслав Янковский рассказал, что его предприятие получило около 3 млн рублей по областным и муниципальным программам. Таким образом удалось построить новую пекарню и возместить затраты на оборудование.

«В прошлом году пекарня произвела почти 42 тонны продукции. Хлебобулочные изделия предприятие реализует без торговой надбавки через объекты фирменной сети — магазины «Сахалиночка» и «Сакура». Также пекарня поставляет продукцию в другие магазины Макарова», — добавил Янковский.

Замгубернатора области отметил, что в районах должна быть продукция местного производства. Это очень важно, тем более, когда это касается свежеиспеченного хлеба.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

«Желаем вам дальнейшего развития и обязательно продолжим поддерживать сахалинских предпринимателей, которые кормят жителей своего района», — сказал Байдаков.

Отметим, вопрос продовольственного обеспечения Сахалина и Курил находится на особом контроле губернатора Валерия Лимаренко. В начале марта региональные власти приняли решение увеличить объем поддержки предпринимателей, которые обеспечивают регион продуктами питания. На эти цели направят 3 млрд рублей.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что во время рабочей поездки в Макаровский район замгубернатора региона Сергей Байдаков проинспектировал фельдшерско-акушерский пункт в селе Поречье. За три месяца медучреждение посетили около 400 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру