Из-за утечки газа семья с ребенком-инвалидом на Сахалине осталась без отопления

Из-за утечки газа семья с ребенком-инвалидом на Сахалине осталась без отопления

В доме № 15 по улице Центральной в селе Старорусском Южно-Сахалинска произошла утечка газа. В результате семья с ребенком-инвалидом осталась без горячей воды и отопления на более чем сутки. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

«Ко мне через Центр управления регионом обратились жители села Старорусское. Они рассказали, что в доме № 15 по улице Центральной произошла утечка газа. Трубу перекрыли, вызвали аварийную службу, которая, по словам жильцов, ничем не помогла. При этом семья с ребенком-инвалидом больше суток провела в доме без отопления и горячей воды», — отметил Лимаренко.

Глава области рассказал, что поручил профильным специалистам срочно устранить возникшую проблему. По указанному адресу выехали сотрудники «Газпрома», которые заменили кран и произвели пуск газа. Позже жильцы сообщили, что все сделано и поблагодарили за оперативность.

«Такое отношение к жителям недопустимо! Проблемы в сфере жизнеобеспечения должны решаться быстро и не приносить неудобств островитянам. Напоминаю об этом мэрам и органам исполнительной власти», — заключил губернатор.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что до конца 2022 года газ появится в 5,5 тыс. домах острова. Это коснется Анивского и Тымовского районов, а также Южно-Сахалинска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру