Жителям Сахалинской области раздали бесплатно около 25 тонн свежей рыбы

Жителям Сахалинской области раздали бесплатно около 25 тонн свежей рыбы
ФОТО: пресс-служба правительства Сахалинской области

С начала 2022 года жителям Сахалинской области бесплатно раздали около 25 тонн свежей рыбы. Сегодня популярностью пользуется тихоокеанская сельдь, однако ассортимент зависит от сезона, сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

Благодаря договоренности губернатора Валерия Лимаренко с рыбопромышленными предприятиями, островитяне на протяжении всего года могут бесплатно лакомиться вкусной, и свежей рыбой. Только за последнюю жителям сахалинцам отгрузили почти 15 тонн свежевыловленной сельди.

«Хочется выразить отдельные слова благодарности руководству рыбодобывающих компаний за поддержку, которую они оказывают жителям области,  — отметил руководитель областного агентства по рыболовству Иван Радченко. 

ФОТО: пресс-служба правительства Сахалинской области

В 2021 году на островах по сниженным ценам продали более 285 тонн свежевыловленной рыбы. В этом  году запланировано увеличение объемов поставок. 

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что островной рыбак поймал гигантского тайменя весом 25-30кг. Так как эта рыба занесена в Красную книгу, то островитянин отпустил ее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру