В районы Сахалинской области отправили около 15 тонн селедки

В  районы Сахалинской области отправили около 15 тонн селедки
Фото: Telegram-канал "Агентство по рыболовству Сахалинской области"

За прошедшую неделю островные рыбопромышленники передали в десять районов Сахалинской около 15 тонн свежей тихоокеанской сельди. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Валерий Лимаренко.

«За последнюю неделю рыбодобывающие предприятия юга острова передали около 15 тонн свежевыловленной тихоокеанской сельди в десять районов области — Корсаковский, Долинский, Холмский, Невельский, Тымовский, Макаровский, Смирныховский, Поронайский, Анивский и Южно-Сахалинск, а завтра привезут в Томари», — отметил Лимаренко.

Глава области отметил, что бесплатной рыбой по доступной цене островитян обеспечивают по программе «Доступная рыба». С руководителями рыбодобывающих предприятий региона были достигнуты соответствующие договоренности. Рыбу не только раздают всем желающим на площадях и ярмарках и муниципалитетов, но и  направляют в социальные медицинские объекты и подопечным социальной защиты.

«Я считаю, что свежая рыба всегда должна быть на столах островитян! В случае удачных уловов рыбопромышленники и дальше намерены поставлять ее для населения бесплатно», — заключил Валерий Лимаренко.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в Праздник Весны и Труда жителям трех районов островного региона раздали несколько тонн селедки. Например, в Анивском городском округе рыбу привезли в 11 населенных пунктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру