Опубликованы подробные схемы перекрытия дорог на День Победы в Южно-Сахалинске

Опубликованы подробные схемы перекрытия дорог на День Победы в Южно-Сахалинске

Администрация Южно-Сахалинска опубликовала подробные схемы перекрытия дорог на День Победы в 2022 году.

•  С 07:00 8 мая до 12:00 10 мая — ограничен въезд на парковку возле исторического парка «Россия Моя история». Там пройдет выставка военной техники.

•  с 19:00 8 мая до 09:00 9 мая водители не смогут останавливаться на площади Ленина в районе здания администрации, а с 18:00 8 мая до 06:00 9 мая — на улице Горького (от улицы Емельянова до Коммунистического проспекта), на Компроспекте (от улицы Комсомольской до улицы Горького), на переулке Алтайском (на парковке напротив гостиницы «Юбилейная»).

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

•  9 мая с 08:30 до 09:30 и с 10:30 до 11:30 для автотранспорта закроют проезд на Коммунистическом проспекте (от улицы Чехова до улицы Комсомольской).

•  9 мая с 06:00 до 14:00 для подготовки и проведения парада движение ограничат на улице Горького (от улицы Емельянова до Компроспекта), на переулке Алтайском (от улицы Горького до улицы Венской), на улице Илариона Троицкого и на проспекте Победы (от улицы Комсомольской до площади Победы) на Коммунистическом проспекте (от улицы Комсомольской до улицы Горького).

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

• до 22:30 9 мая действует запрет на въезд на парковку на улице Горнолыжной.

  • 9 мая с 12:00 до 19:00 и с 22:30 до 02:00 10 мая — на площади Победы изменят схему организации дорожного движения: автомобили будут двигаться по западной стороне площади.
  • 9 мая с 19:00 до 22:30 ограничат движение транспорта на улице Горького (от улице Горнолыжной до улицы Илариона Троицкого, включая площадь Победы), на проспекте Победы (от улицы Комсомольской до площади Победы и на улице Илариона Троицкого).
    Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Жители, проживающие в районах, где перекроют дороги, 9 мая смогут пройти по «коридорам» после прохождения военизированной колонны:

  • для горожан, проживающих восточнее улице Горького, возможен выезд по улице Горького в сторону улицы Емельянова;
  • для горожан, проживающих на Компроспекте, возможен выезд по Компроспекту в сторону улицы Комсомольской.

В День Победы будут действовать особые меры безопасности. Пройти на площадь Победы и Славы можно будет только через пункты досмотра. Введен запрет на пронос оружия любого типа, колющих, режущих предметы, а также любых предметов, внешне напоминающих запрещенные предметы или их копии и аналоги. В местах проведения мероприятий организуют продажу воды.

Перечень запрещенных для досмотра предметов представлен по ссылке. Отмечается, что запрещено профессиональное оборудование для фотовидеосъемки. Исключение составляет оборудование аккредитованных представителей СМИ. Также нельзя использовать дроны. Их будут изымать.

Схема расположения рамок металлоискателей на 9 мая

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
 
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Кроме того, 9 мая с 07:00 до окончания праздничных мероприятий для прохода будут закрыты калитка и ворота первого от улицы Горького входа в городской парк имени Ю. А. Гагарина, со стороны «Генеральской аллеи», а также ворота территории, прилегающей к досуговому центру «Теремок».

Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, какие мероприятия пройдут в День Победы в Южно-Сахалинске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру