Новую школу и центр культурного развития достроят в Шахтерске в этом году

Новую школу и центр культурного развития достроят в Шахтерске в этом году
ФОТО: пресс-служба правительства Сахалинской области

Новую школу и центр культурного развития в Шахтерске Сахалинской области планируют сдать к концу 2022 года. На объектах завершили большую часть работ, сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области. 

Ход работ по строительству зданий держит на особом контроле глава областного минстроя Алексей Колеватых. В новую школу в пгт. Шахтерск, рассчитанную на 400 мест, переедут начальные классы из аварийной школы № 1. В здании также разместятся детские спальни и игровые комнаты. 

«Завершены работы по возведению здания и подведению тепла к объекту. На данный момент идет монтаж вентилируемого фасада и перегородок, устройство системы вентиляции и благоустройство территории. Сдать объект планируется до конца 2022 года», — отметил Колеватых.

ФОТО: пресс-служба правительства Сахалинской области
ФОТО: пресс-служба правительства Сахалинской области

На две трети готов Центр культурного развития Шахтерска. Застройщик уже приступает к работам по благоустройству территории. 

«В здании разместят дворец культуры. Кроме того, сюда переедет школа искусств, которая находится в аварийном здании. Открытие Центра планируется в конце этого года», — рассказал инженер управления капстроительства Углегорского района Сергей Бартновский.

Напомним, строительство социально значимых объектов по поручению губернатора Валерия Лимаренко ведется по всему региону. Новые школы строят в Ногликах и селе Кировское Тымовского района. В Аниве строится детская школа искусств на 350 мест. 

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в островном регионе стартовал капитальный ремонт школ. Привести в порядок планируют 14 учебных заведений в восьми муниципалитетах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру