Капитальный ремонт школ стартовал в Сахалинской области

Капитальный ремонт школ стартовал в Сахалинской области
ФОТО: пресс-служба правительства Сахалинской области
На Сахалине приступили к капитальному ремонту школ. В этом году в регионе планируют привести в порядок 14 учебных заведений в восьми муниципалитетах. На это предусмотрели 529 млн рублей, сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области. 
 
Объем грядущих работ по ремонту школы № 4 села Таранай оценили министр образования региона Анастасия Киктева, мэр Анивского района Светлана Швец и депутаты областной и городской дум Анивского района Евгений Лотин и Алексеей Плотников. 
 
Процесс обновления школы сделали максимально прозрачным: проект ремонта посмотрели родители, высказав пожелания по материалам и новому цвету. 
 
«Здание требует серьезного обновления: зимой было сложно выдерживать нужный температурный режим», — рассказал директор школы Сергей Ким. 
ФОТО: пресс-служба правительства Сахалинской области
 
После ремонта в школу привезут новое оборудование, мебель и учебные пособия. 
 
«Для нас важно обновление материально-технической базы наших школ. Отдельные средства мы заложили на закупку оборудования. И многие школы уже заключили контракты на поставку техники, мебели и учебных пособий», — отметила Анастасия Киктева. 
ФОТО: пресс-служба правительства Сахалинской области
 
В рамках программы «Модернизация школьных систем образования» в 2022 году предусмотрен капитальный ремонт зданий 14 школ в восьми городских округах области. В 13 учреждениях ремонт завершат в летние каникулы. В охинской школе № 1 им. А.Е. Буюклы работы закончат до 1 декабря этого года. 
 
Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в 2022 году в Южно-Сахалинске отремонтируют несколько школ и детских садов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру