Десятки кубометров мусора вывезли с кладбища в Южно-Сахалинске в преддверии Радоницы

Десятки кубометров мусора вывезли с кладбища в Южно-Сахалинске в преддверии Радоницы
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Около 70 кубометров вывезли с кладбищенского комплекса № 1 в Южно-Сахалинске в преддверии Радоницы. Порядок на месте погребения усопших наводили десятки волонтеров, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По словам директора МБУ «Бюро ритуальных услуг» Антона Коляды, ежегодно в преддверии майских праздников на кладбищенских комплексах муниципалитета в порядок приводят места захоронений Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, ветеранов, а также горожан, которые внесли значительный вклад в развитие Южно-Сахалинска и Сахалинской области.

В весенней уборке участвуют волонтеры, представители совета ветеранов, силовые структуры и другие. Они расчищают территорию от мусора, опавших веток, а также обрезают кустарники, ремонтируют оградки и т.д.

Как отметил начальник клуба управления федеральной службы войск национальной гвардии по Сахалинской области, лейтенант Азамат Еналдиев, помогая наводить порядок на местах захоронений, люди выражают свое уважение и благодарность.

«Это память о наших предках, о тех, кто сражался за свободу в годы Великой Отечественной войны. У многих погребенных здесь героев уже не осталось родственников», — добавил он.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в родительский день в областном центре между двумя кладбищами будут курсировать специальные автобусы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру