Меценаты помогли двум малообеспеченным семьям на Сахалине

Меценаты помогли двум малообеспеченным семьям на Сахалине
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

В рамках благотворительного проекта «Добрые дела карты сахалинца» меценаты помогли еще двум малообеспеченным семьям. Одна из них получила компьютер, другая — возможность сделать ремонт в квартире, сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

В ходе встречи губернатора Валерия Лимаренко с двумя семьями в Невельском районе стало известно, что предприниматель Александр Пак купил для 14-летней школьницы из многодетной семьи компьютер.

Кроме того, маме троих детей Анастасии Кокашуевой помогут устроиться на полноценную работу. В данный момент женщина трудится на полставки, получает ежемесячные выплаты от соцзащиты, адресную продовольственную помощь, субсидию на оплату коммунальных услуг. Приобрести компьютер она не могла.

Александр Пак отметил, что ему понравился проект «Добрые дела карты сахалинца», благодаря которому можно оказать помощь нуждающейся семье. Ему подобная форма благотворительности «по душе», поскольку людям можно помогать напрямую.

«Для меня участие в проекте — это еще и про семейные ценности. Наш бизнес — семейный, он рос и развивался вместе с моей семьей, и теперь он позволит оказать помощь другой семье, оказавшейся в менее благополучной ситуации», — добавил предприниматель.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Мама другой многодетной семьи Оксана Пожидаева сейчас не работает и живет на социальные пособия. Она воспитывает двух сыновей десяти и шести лет, а также пятимесячную дочку. Сахалинке помогут устроить малышку в ясли, когда та немного подрастет. Тогда у мамы появится время, чтобы пройти профессиональное обучение и выйти на работу.

Социальный проект поможет сделать ремонт в квартире семьи — поменять пол и обновить ванную комнату. В роли мецената выступил предприниматель Юрий Им. Ранее он предложил главе области запустить такой проект и приобрел для нуждающейся семьи холодильник и стиральную машину.

Благотворитель подчеркнул, что данный проект очень нужный и важный. Предприниматели могут помочь гражданам, которые нуждаются в помощи.

«Мне откликнулась история многодетной семьи из Невельска. Сейчас у Оксаны нет возможности сделать дорогостоящий ремонт, и мы поможем ей в этом», — поделился Юрий Им.

Валерий Лимаренко поблагодарил представителей бизнеса за участие в «Добрых делах карты сахалинца» и отметил, что региональное правительство поможет каждой нуждающейся семье. Сахалинцам и курильчанам помогают оформить социальные выплаты, решить жилищный вопрос, получить образование и устроиться на работу.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

«Но когда речь заходит о покупке компьютера или ремонте квартиры, не всегда хватает полномочий власти. Поэтому так ценна помощь благотворителей», — заключил губернатор.

Отметим, новый благотворительный проект позволяет оказывать поддержку на основе насущных потребностей той или иной семьи. Например, купить продукты, собрать детей в школу, приобрести мебель и бытовую технику.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что проект «Добрые дела карты сахалинца» помог многодетной семье из Долинского района купить современный телевизор. Мать-одиночка не могла позволить себе такую крупную покупку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру