Проект «Добрые дела карты сахалинца» помог многодетной семье купить телевизор

Проект «Добрые дела карты сахалинца» помог многодетной семье купить телевизор
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

В многодетной семье из Долинского района появился телевизор. Его сахалинцам помогли купить участники проекта «Добрые дела карты сахалинца», сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

Технику для матери-одиночки Евгении Ревякиной приобрели мэр городского округа Александр Тугарев и председатель муниципального собрания Галина Дворянинова. Молодая мама пока не может устроиться на работу, так как ее дочке еще нет двух лет. Соответственно, крупные покупки сахалинка себе позволить не может. Однако желание женщины о современном телевизоре исполнилось.

«Надеюсь, подарок понравился Евгении и ее маленькой дочке. Я сама росла в многодетной семье в трудные послевоенные годы. 28 лет проработала в детских садах Долинска. К сожалению, до сих пор есть детишки, которые оказались в непростой ситуации», — отметила секретарь местного отделения «Единой России» Галина Дворянинова.

Она добавила, что о благотворительном проекте узнала совсем недавно и тоже захотела сделать доброе дело.

Власти региона оказывают неполной семье всею необходимую помощь. Так, уже решен вопрос с устройством ребенка в детский сад. Евгении Ревякиной предложили вакансию на одном из местных предприятий. Таким образом, семья сможет встать на ноги.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в ходе встречи с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, отметил, что проблемы каждой семьи решаются в индивидуальном порядке. Это необходимо для повышения благосостояния и улучшения жизни людей.

«Благодарю представителей бизнеса и общественников за то, что вы присоединились к благотворительному проекту, и оказываете помощь там, где заканчиваются полномочия органов власти», — добавил глава региона.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что благодаря социальному проекту две семьи в Невельском районе откроют собственное дело. Для этого предприниматель поможет женщинам приобрести необходимую технику. Также семьям окажут медицинскую помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру