Максим Козлов: в ходе прямой линии Валерий Лимаренко затронул важные для рыбной отрасли вопросы

Максим Козлов: в ходе прямой линии Валерий Лимаренко затронул важные для рыбной отрасли вопросы
Максим Козлов. Фото: пресс-служба Сахалинской областной Думы

Во время прямой линии с жителями губернатор Валерий Лимаренко затронул важные вопросы, касающиеся деятельности предприятий рыбной отрасли. Речь идет не только о сохранении рабочих мест в условиях нынешних реалий, но и об обеспечении населения свежей рыбой по доступным ценам. Об этом сообщил депутат облдумы, президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области (АРСО) Максим Козлов.

«От лица рыбопромышленного комплекса могу сказать, что, несмотря на происходящие события, рыбаки сегодня продолжают свою работу. Самое главное — мы сохранили рабочие места и каждого работника, никто не уволен, люди продолжают получать заработную плату. И мы видим перспективы дальнейшего развития отрасли. У нас, например, объемный внутренний рынок сбыта», — отметил Козлов.

Парламентарий добавил, что объем поставок рыбной продукции будет увеличен как для сахалинцев и курильчан, так и для жителей страны в целом.

«Разделяю позицию Валерия Лимаренко о том, что нам необходимо обеспечить свежей рыбной продукцией в первую очередь местное население», — заключил глава АРСО.

Ранее губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко рассказал, как живет островной регион в условиях антироссийских санкций. Он подчеркнул, что на Сахалине и Курилах продолжают работать все предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру