Эксперимент с новыми мини-кольцами в Южно-Сахалинске показал свою эффективность

Эксперимент с новыми мини-кольцами в Южно-Сахалинске показал свою эффективность
Левые безопасные повороты с улицы Детской на улицу Комсомольску обеспечены. Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Недельный эксперимент с кольцевыми развязками на улице Комсомольской в Южно-Сахалинске показал свою эффективность — левые безопасные повороты с улицы Детской обеспечены. Об этом сообщил руководитель АНО «Наш город» Василий Вишневский.

«Мы ждали начала школьной поры в гимназии № 3. Вот мы видим, что кольцо справляется со своей задачей, выполняет ту функцию, ради которой было создано — обеспечение левых безопасных поворотов с Детской на Комсомольскую и потом на Сахалинскую. Соответственно, задача была достигнута. Совместно с ГИБДД и городом будем анализировать и принимать дальнейшие решения», — сказал Вишневский.

Урбанист добавил, что в настоящее время, несмотря на уменьшение числа полос, количество автомобилей проезжает такое же. Однако, скорее всего, придется вносить коррективы в светофорный на перекрестке Комсомольская — Компроспект.

 «Изначально перед тем, как мы анонсировали эксперимент с кольцевыми пересечениями на Сахалинской и Детской мы говорили, что вполне возможно придется внести коррективы в работу светофорного объекта на перекрестке Компроспект – Комсомольская, потому что он дает большие пачки автомобилей на север, поэтому затрудняется выезд. Следовательно, совместно со специалистами мэрии будем прорабатывать вопрос о внесении изменении в организацию движения на этих перекрестках, чтобы сбалансировать всю систему в целом», — отметил руководитель АНО «Наш город».

По информации администрации областного центра, в конце этой недели в городе появится еще одна кольцевая развязка на пересечении улицы Горького, Коммунистического проспекта и переулка Алтайского.

Эксперимент с мини-кольцами в Южно-Сахалинске продлится до конца мая. Горожане могут оставить свои мнения, предложения и замечания на портале http://тутбудет.рф/rings.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что островной урбанист Василий Вишневский продемонстрировал эффективность колец в проблемной части города с помощью видео. Он призвал местных жителей сделать соответствующие выводы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру